Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Bienvenue et Merci à tous...

ACCUEIL           English Version         Contact

 Cyclisme Féminin, le Blog de Gwéna.

FLASH INFO

Vive le cyclisme féminin !

Tour de Bretagne Féminin

P1210945.JPGElisa LONGO-BORGHINI (ITA - Hitec)
vainqueure du TBFI 2014

MES COUPS de COEUR

photoGwéna avec
Marianne VOS 
(à Plouay 2012)
championne olymique
championne du monde
vainqueur de la CDM

10669035_758447244215919_8799963747304348114_o.jpgGwéna avec
Pauline FERRAND-PREVOT
(à Plouay 2014)
championne du monde 2014
chp de France 2014
3ème à Plouay 2014
vainqueur La Flèche Wallone 2014

medaille2012.jpgUne prestigieuse
distinction:
Médaille de bronze
Jeunesse et Sports
N°142 avril 2016

ABONNEMENT 2016

Le Diaporama Anniversaire 10ans !

gwena2.jpgUne prestigieuse
récompense

juillet2013-2058.jpg14 juillet 2013
Tour de Bretagne
avec Audrey CORDON

 

MES ACCREDITATIONS PRESSE

accred_plouay_2013.jpg acred_Plumelec_2013.jpg
accreditation tbfi2011

acred_cholet_2013.jpg

 

 
Accreditation-RouteFrance2010.jpg carte_presse.jpg

En voici quelques unes ... Plouay, TBFI, chpts France...

25 mars 2012 7 25 /03 /mars /2012 14:45

Marianne Vos remporte détachée la seconde manche de la CDM en bouclant les 131 km en 3h16'28" devant Tatiana Guderzo à 34" et Trixi Worrack. La Hollandaise conforte sa place au classement général de la CDM.

Excellente prestation de Pauline FERRAND-PREVOT qui a fait partie du groupe des 11 échappées dans le final. elle prend une super 7ème place. Christel FERRIER rentre aussi dans le top 20 en se classant 18ème.
Aude BIANNIC, la BleuE BZH, prend la 56ème place à 2'19''.vos-cdm2-copie-1.jpg

 1. Marianne Vos Rabobank Women Team 3:16:28 2. Tatiana Guderzo MCipollini - Giambenini - Gauss 00:34 3. Trixi Worrack Team Specialized- Lululemon 4. Judith Arndt GreenEdge-AIS 5. Emma Johansson Hitec Products - Mistral Home 6. Noemi Cantele Be Pink 7. Pauline Ferrand Prevot Rabobank-Giant Offroad Team 8. Emma Pooley AA Drink - Leontien.nl 9. Karol-ann Canuel  Vienne Futuroscope 10. Ashleigh Moolman Lotto Belisol Ladies 00:37 11. Alena Amialyusik Be Pink 12. Giorgia Bronzini Diadora-Pasta Zara 00:41 13. Annemiek Van Vleuten Rabobank Women Team 14. Nicole Cooke Faren-Honda Team 15. Martine Bras Dolmans - Boels Cycling Team 16. Adrie Visser Skil - 1t4i 17. Loes Gunnewijk GreenEdge-AIS 18. Christelle Ferrier-Bruneau Hitec Products - Mistral Home 19. Tiffany Cromwell GreenEdge-AIS 20. Christine Majerus Team GSD Gestion 21. Anna Van Der Breggen Sengers Ladies Cycling Team 22. Kristin Armstrong Exergy Twenty12 23. Alexandra Burchenkova S.C. Michela Fanini Rox 24. Ludivine Henrion Lotto Belisol Ladies 25. Elisa Longo Borghini Hitec Products - Mistral Home 26. Rasa Leleivyte Vaiana - Tepso 27. Sharon Laws AA Drink - Leontien.nl 28. Hanka Kupfernagel RusVelo 29. Valentina Scandolara S.C. Michela Fanini Rox 30. Tatiana Antoshina Rabobank Women Team 31. Rachel Neylan 32. Amelie Rivat Vienne Futuroscope 33. Mascha Pijnenborg Dolmans - Boels Cycling Team 34. Sylwia Kapusta-szydlak Hitec Products - Mistral Home 35. Tetyana Riabchenko Forno D'Asolo Colavita 36. Andrea Graus Vienne Futuroscope 37. Amanda Spratt GreenEdge-AIS 38. Shara Gillow GreenEdge-AIS 39. Elena Berlato Fassa Bortolo - Servetto 40. Olga Zabelinskaya RusVelo 41. Joanne Hogan Bizkaia-Durango 42. Claudia Haüsler GreenEdge-AIS 43. Fabiana Luperini Faren-Honda Team 00:51 44. Carmen Mcnellis Small 00:52 45. Svetlana Bubnenkova RusVelo 00:55 46. Sari Saarelainen Forno D'Asolo Colavita 47. Julie Beveridge Vienne Futuroscope 48. Ellen Van Dijk Team Specialized- Lululemon 49. Evelyn Stevens Team Specialized- Lululemon 50. Julie Krasniak 51. Magdaléna De Saint Jean Asptt Dijon - Bourgogne 00:59 52. Annelies Van Doorslaer Kleo Ladies Team 02:12 53. Valentina Carretta MCipollini - Giambenini - Gauss 02:17 54. Giuseppina Grassi Faren-Honda Team 55. Ane Santesteban Gonzalez Bizkaia-Durango 56. Biannic Aude  02:19 57. Roxane Knetemann Rabobank Women Team 03:07 58. Irina Molicheva RusVelo 03:09 59. Thalita De Jong Rabobank Women Team 03:10 60. Marta Tagliaferro MCipollini - Giambenini - Gauss 04:18 61. Lucinda Brand AA Drink - Leontien.nl 04:20 62. Lise Olivier Lotto Belisol Ladies 06:34 63. Taylor Wiles Exergy Twenty12 64. Martina Ruzickova S.C. Michela Fanini Rox 65. Patricia Schwager  Team GSD Gestion 66. Julia Martisova Be Pink 67. Susanna Zorzi MCipollini - Giambenini - Gauss 68. Chantal Blaak AA Drink - Leontien.nl 69. Marieke Van Wanroij AA Drink - Leontien.nl 70. Natalia Boyarskaya RusVelo 71. Giulia Ronchi Fassa Bortolo - Servetto 09:05 72. Larisa Pankova 73. Marina Likhanova 09:11 74. Aleksandra Sosenko Vaiana - Tepso 09:49 DNF Gloria Rodriguez Sanchez Bizkaia-Durango DNF Dorleta Eskamendi Gil Bizkaia-Durango DNF Anna Sanchis Bizkaia-Durango DNF Laura Vilanova Bizkaia-Durango DNF Kendall Ryan Team TIBCO
abandons/hors délai: Elodie Hegoburu,Melodie Lesueur,Roxane Fournier,
Margot Ortéga,Manon Souyris,Lucie Pader,Oriane Chaumet
Repost 0
Publié par Gwéna - dans Coupe du Monde
25 mars 2012 7 25 /03 /mars /2012 13:38

C'est l'Anglaise Lizzie AMITSTEAD qui s'adjuge le 1er Gent-Wevelgem féminin devant sa coéquipière la Belge Jessie DAAMS ! Iris Slapendel (Rabobank) complète le podium.
1. Elizabeth Armitstead (GBr) de 114 km. in 2u49:46 (gem. 40,29 km./u.)
2. Iris Slappendel (Ned) op 0:51
3. Jessie Daams
4. Lise Nostvold (Noo); 5. Kirsten Wild (Ned) 0:55; 6. Amy Pieters (Ned); 7. Sarah Duster (Dui); 8. Anouska Koster (Ned); 9. Janneke Ensing (Ned); 10. Lucy Martin (GBr); 11. Maaike Polspoel; 12. Cherise Taylor (ZAf); 13. Natalie van Gogh (Ned); 14. Veronique Labonte (Can); 15. Suzanne de Goede (Ned); 16. Anisha Vekemans; 17. Isabelle Soderberg (Zwe); 18. Thea Thorsen (Noo); 19. Jessica Glasbergen (Ned); 20. Els Belmans; 21. Laure Werner; 22. Stephanie De Croock; 23. Olivia Koster (Ned); 24. Madeleine Olsson (Zwe); 25. Kaat Hannes; 26. Janneke Kanis (Ned); 27. Josien van Wingerden (Ned); 28. Ine Beyen; 29. Esther Olthuis (Ned); 30. Emma Crum (NZl); 31. Carla Ryan (Aus); 32. Liesbet De Vocht; 33. Linda Ringlever (Ned); 34. Regina Bruins (Ned) 1:03; 35. Esra Tromp (Ned) 1:07; 36. Fiona Dutriaux (Fra) 2:37; 37. Rochelle Gilmore (Aus); 38. Celine Van Severen; 39. Femke Verstichelen; 40. Inge Klep (Ned); 41. Bianca Van den Hoek (Ned); 42. Kimberly Buyl; 43. Lauren Kitchen (Aus); 44 . Liliane Leenknegt; 45. Evelyn Arys; 46. Annelies Dom; 47. Steffy Van Den Haute; 48. Karen Elzing (Ned); 49. Kelly Markus (Ned); 50. Annelies Visser (Ned)

lizie

Repost 0
Publié par Gwéna - dans Résultats
24 mars 2012 6 24 /03 /mars /2012 07:25

emma-pooley.jpgComme le montre ce petit film, cette seconde manche de la CDM sera dévolue à une fille forte aimant les profils montagneux. Comme Marianne VOS est devenue une grimpeuse... comme Emma POLLEY (photo) l'est aussi.... comme Emma JOHANSSON retrouve ses sensations... ce sera comme il leur plaira ! que la meilleure l'emporte.

A noter la rentrée d'Annemiek VAN VLEUTEN, la vainqueur de la CDM 2011 pourra jauger sa forme réelle sur un terrain difficile. Aura-t-elle envie de rechercher son trophée à Plouay ?


Comune-di-Cittiglio.jpg

Repost 0
Publié par Gwéna - dans Coupe du Monde
24 mars 2012 6 24 /03 /mars /2012 06:44
428711_199581636814938_136820523091050_281588_1835393365_n.jpgMarianne VOS sait qu'elle pourra compter sur Pauline Ferrand-Prévot pour défendre sa place de number one. La jeune génération française est en train de confirmer tout  le bien qu'on en pensait au plus haut niveau à l'image d'Audrey CORDON (Futuroscope) qui vient d'inscrire son nom à Cholet ... Cholet course UCI ! trofeo binda

LISTE DES ENGAGEES

 

Attention !!!! une erreur s'est glissée dans la composition de l'Equipe de France. Edwige PITEL ne sera pas du voyage... disons pas encore
Voir article.

Audrey Codon (FUT) devait participer à la CDM en remplacement de Carlee Taylor.... Toutes mes pensées pour elle et sa famille.

 


Repost 0
Publié par Gwéna - dans Coupe du Monde
23 mars 2012 5 23 /03 /mars /2012 05:49

vero-labonte.jpg

 

Si les équipes UCI Vienne Futuroscope, GSD Gestion et l'équipe de France participent à la seconde manche de la CDM ce dimanche en Italie, l'équipe UCI Asptt Dijon Bourgogne prendra le départ de la première Gent-Wevelgem version féminine en Belgique (course UCI).

VOIR LISTE DES ENGAGEES

La Canadienne d'Epinay,  Véronique LABONTE viendra renforcer l'équipe dijonnaise. "Je compte bien donné mon 200% pour aider l'équipe a atteindre ses objectifs !". 

Sylvie Gaillon pourra compter sur un élément de grande qualité !

Repost 0
Publié par Gwéna - dans News
21 mars 2012 3 21 /03 /mars /2012 17:15

8 filles sont retenues dans la pré-sélection pour les JO de Londres (cyclisme sur route) dont la moitié est Bretonne.. : Audrey Cordon, Pascale Jeuland, Aude Biannic et Edwige Pitel. Rentreront en concurrence Mélodie Lesueur, Christel Ferrier-Bruneau, Pauline Ferrand-Prévot et Jeannie Longo.

Il n'y aura que 3 places.  



Les autres disciplines :

VTT
Julie Bresset
Sabrina Enaux
Pauline Ferrand Prévot
Laura Metzler
Cécile Ravanel
Piste
Sprint Femmes :
Sandie Clair
Virginie Cueff
Olivia Montauban
Clara Sanchez
Endurance Femmes :
Pascale Jeuland
BMX
Laëtitia Le Corguillé
Magalie Pottier
Manon Valentino
Repost 0
Publié par Gwéna - dans Jeux Olympiques
20 mars 2012 2 20 /03 /mars /2012 18:51

Un grand merci à Erwann Lolliérou ... un spectateur averti qui nous propose tout simplement de voir l'arrivée et la victoire d'Audrey CORDON ainsi que le sprint du peloton remporté par Pascale JEULAND.

vidéos au sommet de la principale difficulté.VIDEO 1 - VIDEO 2

Repost 0
Publié par Gwéna - dans News
19 mars 2012 1 19 /03 /mars /2012 08:26

Elle a toujours été une valeureuse combattante sur cette épreuve pour qu'un jour elle gagne à Cholet. Cette attaquant née, qui ne lâche rien, savoure le fruit d'années d'efforts et elle s'exprime dans les médias. Hier soir France3 a montré sa victoire dans son édition régionale... sympa !

cyclisme_feminin_Audrey_CORDON_cholet2012-UCI.jpgCliquez sur l'image pour LIRE

Audrey-ROSE.JPG

 

Entretien sur sportbreizh.com

 

FRANCE3 BRETAGNE JT18mars19H
position 15mn45

 

Article bretagnevelo.com 

arrivee_v109.jpg

Repost 0
Publié par Gwéna - dans Coupe de France
18 mars 2012 7 18 /03 /mars /2012 15:49

Podium de la 1ère manche de la Coupe de France Dames 2012
De gauche à droite: Pascale JEULAND (FUT)- Audrey CORDON (FUT)- Emilie MOBERG (HITEC)podium_v117.jpgcdflogo

Cordon___Muffat.jpgPodium des lauréates après la 1ère manche
Audrey CORDON (FUT) en rose chez les Seniors et Alexia MUFFAT (Asptt Dijon Bourgogne) en vert pour les Espoirs. Attention ! le maillot vert est réservé au classement des Juniors.... sans doute le Blanc manquait à l'appel !!! c'est dommage... mais pas trop grave.

Merci à Fabrice Lambert pour ses photos www.sportbreizh.com

Repost 0
Publié par Gwéna - dans Coupe de France
18 mars 2012 7 18 /03 /mars /2012 14:32

FD0_0120.jpgLes Vienne Futuroscope ont pris la course en main dès le départ avec une longue échappée de la Canadienne Julie Beveridge puis repise à mi parcours, Graus remettait ça ! Et puis Audrey CORDON est partie en contre au regroupement dans le dernier tour. La fabuleuse échappée la conduit à une magnifique victoire en solitaire. Un très beau succès pour la chapionne de France Espoir que j'avais mis dans mes favorites hier.

Pascale JEULAND (Futuroscope) vient terminer le beau mais très beau travail des Futuroscope en prenant la seconde place devant Emilie Moberg (Hitec).
Aude BIANNIC (DN Bretagne) termine 7ème

Alexia MUFFAT (ASPTT Bourgogne) meilleure chez les Espoirs.

photo de droite Florian Delage 

IMG-audrey-copie-1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE 45 3h 10' 58''
2 JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE 41 à 00' 45''
3 MOBERG Emilie * HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM
4 POLSPOEL Maaike TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 37 à 00' 45''
5 MAJERUS Christine TEAM GSD GESTION 35 à 00' 45''
6 MUFFAT Alexia * ASPTT DIJON - BOURGOGNE ESP 33 à 00' 45''
7 BIANNIC Aude * DN CR BRETAGNE ESP 31 à 00' 45''
8 RIBEROT Fanny LOINTEK 29 à 00' 45''
9  VAN DER KAMP Laura * DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM ESP 27 à 00' 45''
10 GRAUS Andrea VIENNE FUTUROSCOPE 25 à 00' 45''
11 THOMAS Claire ASPTT DIJON - BOURGOGNE 23 à 00' 45''
12 LESUEUR Mélodie * BIGMAT-AUBER93 ESP 22 à 00' 45''
13 FOURNIER Roxane * BIGMAT-AUBER93 ESP 20 à 00' 45''
14 HEGOBURU Elodie BIGMAT-AUBER93 19 à 00' 45''
15 CRUM Emma ASPTT DIJON - BOURGOGNE 18 à 00' 45''
16 RIVAT Amelie VIENNE FUTUROSCOPE 17 à 00' 45''
17 VEKEMANS Anisha * TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 ESP 16 à 00' 45''
18 BELMANS Else TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 15 à 00' 45''
19 VAN SEVEREN Celine * SENGERS LADIES CYCLING TEAM ESP 14 à 00' 45''
20 BLANQUEFORT Emilie LOINTEK 13 à 00' 45''
21 KOSTER Anouska * DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM ESP 12 à 00' 45''
22 ENSING Janneke DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM 11 à 00' 45''
23 NOSTVOLD Lise HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING
24 SCHREURS Geerike SENGERS LADIES CYCLING TEAM 9 à 00' 45''
25 SANCHIS CHAFER Anna BIZKAIA-DURANGO 8 à 00' 45''
26 CLOAREC MATHIS Marie Laure CSM PUTEAUX 7 à 00' 45''
27 LABONTÉ Veronique CSM EPINAY SUR SEINE 6 à 00' 45''
28 JEULAND Nathalie DN CR BRETAGNE 5 à 00' 45''
29 HORGAN Siobhan TEAM GSD GESTION 4 à 00' 45''
30 ROUSSE Marion * VIENNE FUTUROSCOPE ESP 3 à 00' 45''
31 ROGGEMAN Inge SENGERS LADIES CYCLING TEAM à 00' 45''
32 THOMAS Beatrice ASPTT DIJON - BOURGOGNE à 00' 45''
33 BURATO Alna DN CR CHAMPAGNE ARDENNE à 00' 45''
34 SILVERSIDES Emma SENGERS LADIES CYCLING TEAM à 00' 45''
35 HOGAN Joanne BIZKAIA-DURANGO à 00' 45''
36 SCHWAGER Patricia TEAM GSD GESTION à 00' 56''
37 PADER Lucie * TEAM GSD GESTION ESP à 01' 00''
38 TONDEUR Alexandra ASPTT DIJON - BOURGOGNE à 01' 11''
39 HORSEN Thea * HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING
40 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE à 01' 11''
41 POTOKINA Anna LOINTEK à 01' 11''
42 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane * BIZKAIA-DURANGO ESP à 01' 11''
43 CREUX Sophie MIXTE 3 CHAMBERY CC - VAULX EN VELIN - ST
44 RAMIREZ BAUXEL Anna OURIBIKE- CC OURIQUENSE à 01' 11''
45 MARTIN Honorine CSM PUTEAUX à 01' 26''
46 SICOT Marion * TEAM REGION CENTRE ESP à 01' 26''
47 ORTEGA Margot * LOINTEK ESP à 01' 26''
48 FOSSE Mélanie MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES J2 à 01' 26''
49 LOZE Ludivine MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES à 01' 26''
50 CAETANO Isabel CSM EPINAY SUR SEINE à 01' 26''
51 LIMA Tone Hatteland HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING
52 CROKET Gilke * TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 ESP à 03' 32''
53 BEYEN Ine TOPSPORT VLAANDEREN - RIDLEY 2012 à 03' 32''
54 KOSTER Claudia * SENGERS LADIES CYCLING TEAM ESP à 04' 15''
55 GERCAMA Alie * DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM ESP à 05' 54''
56 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria * BIZKAIA-DURANGO ESP à 05' 54''
57 NIAY Oriane ASPTT DIJON - BOURGOGNE à 07' 49''
58 DUVAL Eugénie * MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES ESP à 07' 49''
59 BEVERIDGE Julie VIENNE FUTUROSCOPE à 08' 35''   (résultats www.sportbreizh.com)

Les conditions météo, froid et pluie, ont rendu la course difficile. Certaines effectuaient leur rentrée en compétition... les différences de niveau etc... d'où beaucoup d'abandon et de hors délais.
Hors Délais
149 DE ROOVER Eline * SENGERS LADIES CYCLING TEAM ESP à 10' 02''
25 CHAUMET Oriane * TEAM GSD GESTION ESP à 10' 02''
127 BRIOT Melanie CR PAYS DE LOIRE à 10' 02''
148 BUYL Kimberly SENGERS LADIES CYCLING TEAM à 10' 02''
117 LEBERON Ségolène TEAM REGION CENTRE J2 à 10' 02''
23 BRAVARD Charlotte * TEAM GSD GESTION ESP à 10' 02''
18 OTTEN Marissa DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM à 10' 02''
99 GAMBIER Kelly CSM VILLENEUVE GARENNE à 10' 02''
BERTHON Laurie * MIXTE 3 CHAMBERY CC - VAULX EN VELIN - ST
21 TCHALYKH Elena DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM à 12' 00''
111 BEC Eloïse * MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES ESP à 12' 00''
68 TIRADO Silvia OURIBIKE- CC OURIQUENSE à 12' 04''
45 EPELDE BIKENDI Mireia LOINTEK à 12' 04''
20 SPOOR Winanda * DOLMANS - BOELS CYCLINGTEAM ESP à 14' 27''
83 JAMONEAU Steffi * BIGMAT-AUBER93 ESP à 15' 19''
77 CADOL Nathalie DN CR BRETAGNE à 15' 19''
66 CARPINTEIRO Celina OURIBIKE- CC OURIQUENSE à 15' 19''
88 FERNANDES Angela CSM EPINAY SUR SEINE à 15' 21''
79 ELOY Amélie BIGMAT-AUBER93 à 15' 22''
78 BUGEIA Alessia BIGMAT-AUBER93 à 15' 22''
110 SOUYRIS Justine MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES J2 à 15' 22''
130 MORINAUD Justine CR PAYS DE LOIRE J2 à 15' 22''
114 PAROT Danièle TEAM REGION CENTRE à 15' 22''
SCHULLER Celine MIXTE 3 CHAMBERY CC - VAULX EN VELIN - ST
72 LE FOURN Aodez DN CR BRETAGNE à 15' 22''
69 GRANDE CAMPALLO Yaiza * OURIBIKE- CC OURIQUENSE ESP à 15' 28''
82 JACQUES Marine * BIGMAT-AUBER93 ESP à 15' 28''
94 BIEUZENT Evelyne CSM PUTEAUX à 15' 28''
96 WITTE Sina CSM PUTEAUX à 15' 28''
95 DIBANDI Madeleine CSM PUTEAUX à 15' 28''
73 DEMAY Coralie * DN CR BRETAGNE ESP à 15' 28''
138 LESOILLE Harmony DN CR CHAMPAGNE ARDENNE à 18' 12''
124 ARTAUD Audrey CR AUVERGNE J2 à 24' 22''
Abandons
3 BERGSETH Johanne HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM
5 VORELAND Marie * ESP
24 BRAVARD Melanie TEAM GSD GESTION
30 ESKAMENDI GIL Dorleta * BIZKAIA-DURANGO ESP
34 VILANOVA FIGUERUELO Laura * BIZKAIA-DURANGO ESP
46 FAVRE Mathilde * LOINTEK ESP
50 DE SAINT JEAN Magdalena ASPTT DIJON - BOURGOGNE
64 PATRICIO Joana OURIBIKE- CC OURIQUENSE
70 GONCALVES Ana OURIBIKE- CC OURIQUENSE
75 ROUSSEAU Delphine DN CR BRETAGNE
76 QUINIOU Marine * DN CR BRETAGNE ESP
85 ABAUTRET Pauline CSM EPINAY SUR SEINE
87 CHARLES Morgane * CSM EPINAY SUR SEINE ESP
101 MAGNIENT Lucile * CSM VILLENEUVE GARENNE ESP
102 HAMMID Sophie * CSM VILLENEUVE GARENNE ESP
103 ARNOUX Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE
104 RIBAULT Christelle CSM VILLENEUVE GARENNE
106 LE BAIL Elodie * MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES ESP
108 BLIN Tatiana * MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES ESP
115 BELLANGER Sophie * TEAM REGION CENTRE ESP
116 TONDEREAU Marie * TEAM REGION CENTRE ESP
120 DUPRE Emilie CR AUVERGNE
121 MALGOUZOU Anne Sophie CR AUVERGNE
122 RODARY Ludivine * CR AUVERGNE ESP
125 PELISSIER Louise CR AUVERGNE J2
128 DARCEL Camille CR PAYS DE LOIRE
129 DUPAS Tyfen CR PAYS DE LOIRE
131 PAILLARD Veronique CR PAYS DE LOIRE
132 THIBAUD Sarah * CR PAYS DE LOIRE ESP
133 VALLEE Carole * CR PAYS DE LOIRE ESP
136 DOMAINE Gaelle DN CR CHAMPAGNE ARDENNE
139 SQUEVIN Claire * DN CR CHAMPAGNE ARDENNE ESP
140 VANDIER Sylvie DN CR CHAMPAGNE ARDENNE
MIXTE 3 CHAMBERY CC - VAULX EN VELIN - ST JULIEN
141 PETIT Marlene * ESP MIXTE 3 CHAMBERY CC - VAULX EN VELIN - ST
COSTE Caroline * ESP MIXTE 3 CHAMBERY CC - VAULX EN VELIN - ST JULIEN
STRAPPAZZON Marine J2

Repost 0
Publié par Gwéna - dans Coupe de France