Bienvenue et Merci à tous...

ACCUEIL           English Version         Contact

Il y a actuellement  13  personne(s) sur Cyclisme Féminin, le Blog de Gwéna.

FLASH INFO

La FRANCE est championne du monde route 2014 grace à Pauline FERRAND-PREVOT, médaille d'Or !!! COCORICOOO

Tour de Bretagne Féminin

P1210945.JPGElisa LONGO-BORGHINI (ITA - Hitec)
vainqueure du TBFI 2014

MES COUPS de COEUR

photoGwéna avec
Marianne VOS 
(à Plouay 2012)
championne olymique
championne du monde
vainqueur de la CDM

10669035_758447244215919_8799963747304348114_o.jpgGwéna avec
Pauline FERRAND-PREVOT
(à Plouay 2014)
championne du monde 2014
chp de France 2014
3ème à Plouay 2014
vainqueur La Flèche Wallone 2014

medaille2012.jpgUne prestigieuse
distinction:
Médaille de bronze
Jeunesse et Sports
n° 129-1Le N°129 Octobre 2014

ABONNEMENT 2015

Le Diaporama Anniversaire 10ans !

gwena2.jpgUne prestigieuse
récompense

juillet2013-2058.jpg14 juillet 2013
Tour de Bretagne
avec Audrey CORDON

MES ACCREDITATIONS PRESSE

accred_plouay_2013.jpg acred_Plumelec_2013.jpg
accreditation tbfi2011

acred_cholet_2013.jpg

 

 
Accreditation-RouteFrance2010.jpg carte_presse.jpg

En voici quelques unes ... Plouay, TBFI, chpts France...

Suivre ce blog par RSS

  • Flux RSS des articles
Jeudi 7 mars 2013 4 07 /03 /Mars /2013 18:14

Bigla-TeamEPooley.jpg Belle présence étrangère en Savoie dimanche prochain à l’occasion de la 1ère manche de la coupe de France des clubs DN. Notamment avec l’équipe suisse Bigla où une certaine Emma Pooley sera sur son terrain de prédilection. Dès que ça grimpe, ce petit gabarit est extrêmement à l’aise.
Du côté des Françaises, nous attendons avec impatience les confrontations franco-française (sans les Bretonnes) pour ce premier RDV en ouverture de la saison sur le sol français.

DEPART 13H30 (8 tours de 11km)

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION
1 BAZIN Marjolaine
2 CHAPUT Christelle
3 CREUX Sophie
4 FERRENT Laure-Anne  
5 MOTTET Eva
6 PETIT Marlène
7 REGNIER Claire
  
UC BASSIN HOUILLER
8 FOURNIAL Vicky
9 GOUSSE Emilie
10 SARAIVA Eléonore
  
SERVETTO FOOTON 

11 LARI Marina
12 DEFILE Corinna
13 CORNOLTI Veronica
14 BORTOLOTTI Simona
15 TASCA Roberta
16 NANNI Giorgia
17 FERRARI Isabella
18 NISI Maria Cristina  
  
TEAM FEMININ REGION CENTRE  
19 BOUCHER Julie
20 DUCHESNE Pascaline
21 GUEDON Mélanie
22 LEBERON Ségolène
23 ONDET Clémence
24 PAROT Danièle
25 STAELENS Bérengère
26 TONDEREAU Marie
  
VC ZETA 
27 MATTHEY Nadège
  
VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE 
28 CLAUZEL Perrine
  
EVIAN VELO 
29 COURAULT Joy
   
EQUIPE NATIONALE DE SUISSE  
30 BAUR Caroline
31 BOCHSLER Stefanie
32 EHRLER Désirée
33 FORCHINI Ramona
34 MARTINET Fanny
35 MARZOHL Mirjam
36 MAZZOTA Riccarda
37 SCHWAGER Patricia
38 WEISS Martina
39 WEISS Sandra
40 KNITSCH Marietta
  
BIGLA CYCLING TEAM
41 POOLEY Emma
42 GRAUS Andrea
43 BECKERS Isabelle
44 HRANAIOVA Katarina
45 AUBRY Emilie
46 IMSTEPF Rita
47 LAMBORELLE Nathalie
48 HANSELMANN Nicole
49 BRUHWILER Larissa
50 EBERHARDT Verena
  
CSM EPINAY-SUR-SEINE  
51 ARTAUD Audrey
52 BUGEIA Alessia
53 DELAPORTE Joy
54 LABONTE Véronique
  
CSM VILLENEUVE-LA-GARENNE
55 ARNOUX Audrey
56 CARRE Ludivine
57 FENART Ophélie
58 LESOILLE Harmony
59 ROBERT Camille
BIGMAT-AUBER 93
60 BURATO Alna
61 DELBOVE Noéline
62 HEGOBURU Elodie
63 JACQUES Marine
64 JAMONEAU Steffi
65 LESUEUR Mélodie
  
VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 

66 CARTAL Mathilde
67 COMPARAT Claire lise  
69 STRAPPAZZON Marine
  
LOINTEK  
68 RIBEROT Fanny
70 MUFFAT Alexia
  
LA MOTTE-SERVOLEX CYCLISME  
71 CHARVIN Christelle
  
VS ROMANAIS PEAGEOIS

72 ROCHEDY Emilie
  
VC PAYS DE LANGON  

73 FUMEY Marie
  
AVC AIX-EN-PROVENCE
74 FAURE Fleur
  
CC ETUPES 

75 PERRY Laura
  
UC TAIN-TOURNON
76 RICHIOUD Greta
  
VS GERZATOIS
77 ALMEIDA Sophie
  
AC BISONTINE
78 EUSTACHE Esther
79 LAMBOLEY Soline
  
VC DU SENONAIS  
80 BRIDRON Mathilde
  
PEDALE SEMUROISE 
81 PEIGNE Alycia
  
ASPTT DIJON 
82 PUTOT Célia
  
TEAM FEMININ LANGUEDOC-ROUSSILLON  
83 ARGON Einat
84 ONDET Céline
85 ANDRIEUX Estelle
86 ARCANGELI Manon
87 BEC Eloïse
88 BENAREAU PEDERSEN Male  
89 SMITH Johanna
90 SMITH Christina
91 CANTELE Pauline
92 GARCIA Sophie
93 SOURYS Justine
94 SONNERY-COTTET Marie  
95 BACQUET Mathilde
96 SPATH Mélanie
  
BOURGOGNE PRO DIALOG
97 BERTHON Laurie
98 SICOT Marion
100 DELZENNE Elise
  
TEMPO SPORT-EXERSCIENCES
101 STIENEN Jutta
102 SÄGESSER Jennifer
103 BUCHEL Andrea
104 BRAHIER Aurore
105 COSTA Rute  (info Directvelo.com)
Par Gwéna - Publié dans : Infos Courses
Voir les 0 commentaires
Retour à l'accueil
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés