Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Bienvenue et Merci à tous...

ACCUEIL           English Version         Contact

 Cyclisme Féminin, le Blog de Gwéna.

FLASH INFO

Vive le cyclisme féminin !

Tour de Bretagne Féminin

P1210945.JPGElisa LONGO-BORGHINI (ITA - Hitec)
vainqueure du TBFI 2014

MES COUPS de COEUR

photoGwéna avec
Marianne VOS 
(à Plouay 2012)
championne olymique
championne du monde
vainqueur de la CDM

10669035_758447244215919_8799963747304348114_o.jpgGwéna avec
Pauline FERRAND-PREVOT
(à Plouay 2014)
championne du monde 2014
chp de France 2014
3ème à Plouay 2014
vainqueur La Flèche Wallone 2014

medaille2012.jpgUne prestigieuse
distinction:
Médaille de bronze
Jeunesse et Sports
N°142 avril 2016

ABONNEMENT 2016

Le Diaporama Anniversaire 10ans !

gwena2.jpgUne prestigieuse
récompense

juillet2013-2058.jpg14 juillet 2013
Tour de Bretagne
avec Audrey CORDON

 

MES ACCREDITATIONS PRESSE

accred_plouay_2013.jpg acred_Plumelec_2013.jpg
accreditation tbfi2011

acred_cholet_2013.jpg

 

 
Accreditation-RouteFrance2010.jpg carte_presse.jpg

En voici quelques unes ... Plouay, TBFI, chpts France...

9 avril 2012 1 09 /04 /avril /2012 13:05

avril2012-8125.JPGAprès 2 manches disputées, un point sur les classements:

Classement général de la Coupe de France Capdet-Raynal :P1150732
1 CORDON Audrey FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  84 pts
2 BIANNIC Aude BRE - DN CR BRETAGNE ESP 72
3 GRAUS Andrea FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  70
4 MUFFAT Alexia BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE ESP 68
5 RIVAT Amelie FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  54
6 HEGOBURU Elodie BIG - BIGMAT-AUBER93  48
7 JEULAND Pascale FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  41
8 LABONTÉ Veronique CSMES - CSM EPINAY SUR SEINE  39
9 THOMAS Claire BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE  39
10 MAJERUS Christine GSD - TEAM GSD GESTION  35
11 CRUM Emma BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE  33
12 DE SAINT JEAN Magdalena BCF - ASPTT DIJON  B  31
13 RIBEROT Fanny LTK - LOINTEK  29
14 CLOAREC MATHIS Marie Laure PUT - CSM PUTEAUX  29
15 LESUEUR Mélodie BIG - BIGMAT-AUBER93 ESP 29
16 FOURNIER Roxane BIG - BIGMAT-AUBER93 ESP 28
17 CANUEL Karol-Ann FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  27
18 BRAVARD Melanie GSD - TEAM GSD GESTION  25
19 CREUX Sophie CCC - CHAMBERY C. COMPETITION  23
20 FOURNIAL Vicky UCBH - UC BASSIN HOUILLER  20
21 LOZE Ludivine DEB - DEBABARRENA - GIPUZKOA  19
22 AZAM Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 18
23 SOUYRIS Manon FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 17
24 ROUSSE Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 17
25 BLANQUEFORT Emilie LTK - LOINTEK  17
26 BIDEAU Sandrine FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  13
27 DOS SANTOS Sandra UCBH - UC BASSIN HOUILLER ESP 12
28 CHAUMET Oriane GSD - TEAM GSD GESTION ESP 11
29 PADER Lucie GSD - TEAM GSD GESTION ESP 10
30 JEULAND Nathalie BRE - DN CR BRETAGNE  10
31 LETUE Jénifer FUT - VIENNE FUTUROSCOPE ESP 9
32 HALBWACHS Aurelie FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  6
33 HORGAN Siobhan GSD - TEAM GSD GESTION  4
34 MERLOT Emmanuelle FUT - VIENNE FUTUROSCOPE  3
Classement général de la Coupe de France Espoirs :
1 BIANNIC Aude BRE - DN CR BRETAGNE 72 pts
2 MUFFAT Alexia BCF - ASPTT DIJON - BOURGOGNE 68
3 LESUEUR Mélodie BIG - BIGMAT-AUBER93 29
4 FOURNIER Roxane BIG - BIGMAT-AUBER93 28
5 AZAM Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 18
6 SOUYRIS Manon FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 17
7 ROUSSE Marion FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 17
8 DOS SANTOS Sandra UCBH - UC BASSIN HOUILLER 12
9 CHAUMET Oriane GSD - TEAM GSD GESTION 11
10 PADER Lucie GSD - TEAM GSD GESTION 10
11 LETUE Jénifer FUT - VIENNE FUTUROSCOPE 9   
Classement général de la Coupe de France par équipes :
1 VIENNE FUTUROSCOPE 90 pts
2 ASPTT DIJON - BOURGOGNE 82
3 BIGMAT-AUBER93 76
4 TEAM GSD GESTION 76
5 DN CR BRETAGNE 35
6 MIXTE 1 NORMANDIE - MIDI-PYRENEES 35
7 CHAMBERY C. COMPETITION 33
8 CSM EPINAY SUR SEINE 31
9 TEAM REGION CENTRE 29
10 CR MIDI PYRENEES 27
11 CR PAYS DE LA LOIRE 25
12 CR RHONE ALPES 23
13 CR CHAMPAGNE ARDENNE 22

Partager cet article

Repost 0
Publié par Gwéna - dans Coupe de France